GeoStatus - новый проект компании Volmax Group

GeoStatus - новый проект компании Volmax Group

GeoStatus - новый проект компании Volmax Group

26 марта в городе Белград в рамках конференции MONT Cloud Club 2019, Владимир Малярчук, директор компании Volmax Group, выступил с презентацией нового проекта для планирования и мониторинга работы выездных сотрудников – GeoStatus.

Новый сервис на территории Казахстана предназначен для компаний, где задействованы мобильные сотрудники, график и задачи которых, как правило, не нормированы и их трудно отследить.

GeoStatus делится на две части: web-приложение (для менеджера) и мобильное приложение (для сотрудника). 

В чем суть web-приложения?

Здесь менеджер может распланировать каждое задание для каждого сотрудника до мельчайших деталей и увидеть результат. Происходит это следующим образом:

Менеджер создает задание внутри приложения. Указывает место, время, дату и описывает детали необходимых работ. Как только сотрудник приступит к выполнению задания, менеджер в реальном времени сможет увидеть, где находится сотрудник, какому маршруту следует, чтобы добраться до места выполнения задачи, сколько времени он там пробудет, а также сможет увидеть отчет в виде фотографий после выполнения задания. 

По итогам выбранного периода (день, неделя, месяц, квартал), менеджер сможет проанализировать все показатели, собранные системой GeoStatus. К примеру: сколько раз тот или иной сотрудник выезжал на конкретный адрес, какие работы им были выполнены, сколько времени он затратил на дорогу, а сколько - на выполнение задачи, даже можно увидеть сколько сотрудник находился в "бездействии" в рабочее время. Собранные данные значительно упростят оптимизацию выездных работ. 

Вторая часть сервиса — это мобильное приложение. Рабочий инструмент для «полевого» сотрудника, с помощью которого он начинает и заканчивает свой рабочий день. 

Сервис начинает работать и отслеживать местонахождение сотрудника только после того, как он начнет работу в нем и отключает слежение после завершения рабочего дня. Следить тайно, без ведома сотрудника невозможно. 

В мобильном приложении сотрудник видит свой план на день, неделю или месяц - всё зависит от того, насколько менеджер смог распланировать задачи. После начала работы приложние транслирует текущий статус менеджеру: «В пути», «Приступил к выполнению», «Выполнил поставленную задачу». 

Полезный функционал, который может использовать сотрудник — это чек листы, список обязательных к выполнению действий или просто подсказок. К примеру, перед выполнением задачи (а также во время или после нее) сотрудник сможет увидеть список действий, которые необходимо выполнить. Для тех компаний, кто трепетно относится к имиджу своих сотрудников, это могут быть напоминания вроде: «Поздороваться», «Улыбнуться», «Поинтересоваться о других возникающих проблемах», и так далее. 

Кроме того, выездной сотрудник, при условии, что он ответственно подходит к своей работе, получает весомые аргументы в спорных ситуациях. Например: затраты на топливо, количество выполненных задач, количество повторных выездов для переделывания некачественно выполненных задач ранее и так далее.

Возникают случаи, когда сотрудник считает себя дискриминированным по отношению к другим сотрудникам, аргументируя это тем, что он выполнил больше задач и выполнил их качественне других, но при этом оплата труда не возрастает. Благодаря сервису geostatus работа каждого сотрудника становится прозрачной и у менеджеров появятся все необходимые метрики, по которым можно справедливо оценивать индивидуальный вклад сотрудника. После анализа работы каждого, отличившихся сотрудников можно поощрять и, тем самым, мотивировать на еще более продуктивную работу. Тех, кто не отличился ответственным подходом и качеством выполненных работ, менеджер также увидит и сможет принять необходимые меры.

GeoStatus вызвал интерес среди партнёров из стран СНГ и ближнего зарубежья. О том как внедрить сервис в ваш бизнес, вы можете узнать, оставив заявку на сайте geostatus.kz.

Давайте развиваться вместе!


8 апреля 2019


Возврат к списку