5 причин скачать приложение Google Translate

5 причин скачать приложение Google Translate

5 причин скачать приложение Google Translate

Не можете найти подходящее приложение для переводов? Отправляетесь в путешествие? Хотите просто побаловаться? Google Translate отлично подходит для всего вышеперечисленного. И вот почему:

Переводите в оффлайн режиме

Пожалуй, это самая нужная вещь. Особенно, когда нет подключения к интернету. Особенно, когда вас окружили пираты Сомали. В общем, в гугл переводчике можно создать резервную копию любого языка и выполнять базовые переводы в оффлайн. Чтобы осуществить такой перевод, заранее загрузите нужный языковой пакет. Скачайте приложение Google Translate, зайдите в настройки, найдите графу «Переводы офлайн» и выбирайте нужный язык. На удивление качество перевода в оффлайн режиме – лучше, за счет нейронного машинного перевода (NMT). Эта система переводит полные предложения, а не его части. Поэтому, если вдруг вам понадобилась послать кого-нибудь на несколько букв, не стесняйтесь – печатайте предложение полностью.

Переводите с помощью камеры телефона

Google Translate и это может. Вы просто наводите камерой на нужный объект с текстом (что тоже актуально в путешествиях). Допустим, рекламный слоган, объявление, знак, в общем все на что наводится камера телефона (а это, ну как бы, всё). Если вам нужен перевод конкретной части текста, то нажмите на кнопку камеры и приложение начнет сканировать текст перед ним. Теперь выделите нужную часть текста и нажмите на синюю кнопку (не волнуйтесь, она появится). Когда вы выйдете из режима фото-перевода, переведенный текст будет ждать вас на главном экране. Советуем пользоваться этим способом чаще, потому что не все языки мгновенно распознаются камерой, а с помощью выделения нужного текста перевод будет более точным. И не забывайте, что для переводов с помощью камеры нужно заранее скачать необходимый язык перевода.

Переводите в режиме диалога

Работает в двух направлениях: переводит речь одного человека с одного из выбранных языков на другой. Для этого вы нажимаете на кнопку «разговор» и говорите все, что душе угодно. А приложение уже выдаст перевод слушающему. Либо после того, как вы нажали на кнопку «разговор», вы дополнительно тыкаете на красную кнопку с нарисованным микрофоном и приложение переводит речь обоих участников. И никаких языковых барьеров.

Сохраняйте полученные переводы

Это очень удобно, когда вы часто переводите определенные фразы или слова, но не можете их запомнить (или не хотите). Для этого нажмите на звездочку рядом с полученным переводом. В приложении есть отдельное окно для доступа к сохраненным переводам. На нем так и написано «Сохраненные переводы». И звездочка рядом.

Пользуйтесь карманным словариком

Причем в буквальном смысле. Вы можете установить перевод с русского на русский язык и приложение будет выдавать словарные обозначения вместо переводов.

Volmax Group

30 октября 2018


Возврат к списку