Блог

3 вопроса, которые стоит задать при приобретении ПО для рабочих компьютеров
3 вопроса, которые стоит задать при приобретении ПО для рабочих компьютеров
Эксперты Microsoft Марат Хайрулин и Ринат Хабиров рассказали о рисках нелицензионных программ, примерах «фейкового» ПО и о том, почему подлинная лицензия по карману вашему бизнесу.
7 сентября 2022
Различия Microsoft 365 и Office 2021 и что лучше выбрать
Различия Microsoft 365 и Office 2021 и что лучше выбрать
Может показаться, что огромная часть существующего не развлекательного софта предназначена исключительно для конкретных узконаправленных целей и рассчитана на конкретную категорию людей определенных профессий. Но на самом деле все с точностью наоборот. В современных реалиях всевозможное ПО становится всё более универсальным инструментом. Оно используется широкими массами без привязок к виду деятельности и полностью обходит порог возрастных категорий
10 августа 2022
Выбор антивируса для Linux
Выбор антивируса для Linux
Нужен ли антивирус для Линукс? Существуют ли вообще вирусы, атакующие ОС Linux? Ответы на эти вопросы носят чуть-ли не религиозный характер, ведь дискуссии на эту тему занимают сотни веток и страниц на профильных форумах, а начинающие и опытные юзеры бесконечно отстаивают свою точку зрения.
3 августа 2022
Выбор Windows Server для удаленного рабочего стола
Выбор Windows Server для удаленного рабочего стола
Когда встает вопрос о выборе версии Windows Server для начинающего либо уже активно работающего бизнеса, потребитель зачастую сталкивается с одной и той же проблемой. Заключается она в том, что разнообразие данной ОС не дает возможности быстро остановиться на требуемом продукте.
27 июля 2022
Eset Nod 32 - лучший выбор для компьютера и мобильного
Eset Nod 32 - лучший выбор для компьютера и мобильного
Рынок антивирусного ПО более чем насыщен, но вместе с тем «рынок» вирусов имеет масштабы поболее. В связи с этим вопрос защиты ПК и мобильных устройств стоит всегда остро и требует тщательного подхода к выбору софта для безопасной жизни в цифровом мире. Какая угроза поджидает ваши личные данные и систему в целом, определить невозможно, а значит следует играть на опережение. Бесплатные антивирусы являются скорее психологическим успокоительным, а не реальной надежной защитой ваших финансов, паролей, аппаратных мощностей железа и т.д. Но стоит учитывать, что и среди платного софта встречается немало посредственного ПО, которое несомненно лучше бесплатных собратьев, но очень уступает флагманам. К последним смело можно отнести Eset NOD 32.
20 июля 2022
Office 365 для бизнеса
Office 365 для бизнеса
Для стабильного развития бизнеса жизненно необходима бесперебойная коммуникация, которая имеет минимальное число ограничивающих рамок и наделена должным уровнем надежности. При этом построение рабочего процесса очень желательно не сковывать кабинетом, офисом и несколькими ПК. Задачи не из легких, но это лишь на первый взгляд, ведь для их быстрого и комплексного решения есть Microsoft Office для бизнеса
13 июля 2022
Выбор лучшего антивируса для Windows 11
Выбор лучшего антивируса для Windows 11
С выходом виндовс 11, помимо всех прочих обсуждаемых новых решений в системе, на первых местах все так же расположился вопрос о ее уязвимости. В современном мире надежная защита для ПК – давно не прихоть, а ультимативная необходимость. И если большинство мелких и крупных компаний готовы платить за высокий уровень безопасности своих данных, то львиная доля простых пользователей предпочитает использовать бесплатный антивирус для Windows. Экономия средств и уверенность, что «меня не коснется», в конечном итоге обязательно сыграют злую шутку, подвергнув систему и личные данные опасности.
6 июля 2022
Преимущества онлайн кинотеатра перед кабельным телевидением
Преимущества онлайн кинотеатра перед кабельным телевидением
Невозможно спорить с тем фактом, что телевизор без кабельного телевиденья – это просто пылесборник. К такому общепринятому мнению привели все неоспоримые преимущества, которые предлагает нам цифровое телевещание
29 июня 2022
Выбор антивируса Kaspersky для дома
Выбор антивируса Kaspersky для дома
Разделять ПО для безопасности данных и защиты от вредоносных программ по принципу «хорошее-плохое» – в корне неправильно. Каждый отдельный антивирус может содержать в своем арсенале определенный набор функций, которые отлично подойдут в одном случае и будут совершенно бесполезными в другом. Четко определившись со своими потребностями, выбор требуемого софта не заставит «закипать» ваш мозг. Правда есть одно небольшое но. Версии продукта для бизнеса и корпоративной защиты устройств изначально разработаны и заточены на четкий алгоритм защиты. А вот антивирус для дома является более универсальным и разносторонним ПО, что в свою очередь имеет очень тонкую грань между надежной защитой и посредственной безопасностью.
23 июня 2022