Базовые инструменты, необходимые каждому бизнесу

Базовые инструменты, необходимые каждому бизнесу

Базовые инструменты, необходимые каждому бизнесу

Что нужно современному бизнесу? Простые, но вместе с тем эффективные идеи. Решения, что разгрузят сотрудников и позволят им уделять больше внимания креативу и продвижению, а не однообразной рутине. Которые усовершенствуют предприятие и выведут его на новый уровень.

Они должны быть многофункциональными, удобными, надежными, упрощать и автоматизировать бизнес. Программы, которые обладают этими качествами, пользуются огромной популярностью. Разберемся, что сегодня требуется каждой компании. И какие удачные продукты есть в этой нише.

Лучшие программы для ведения бизнеса

Темп жизни постоянно ускоряется. И предприятия должны успевать за стремительными изменениями вокруг. Важно следить за тенденциями, отслеживать конкурентов, генерировать новые идеи. Чтобы выделить на это время, необходимо перевести все рутинные процессы в автоматический режим, доверить их электронным системам. А значит требуется еще и информационная безопасность. Ни коммерческая, ни персональная информация не должна попасть к злоумышленникам.

Хорошая программа для бизнеса автоматизирует рутину, надежно хранит данные, работает быстро, эффективно, без сбоев и погрешностей. Она способна обработать огромный массив информации в считанные секунды. Синхронизируется с другими компонентами и доступна на разных платформах и устройствах.

Наиболее востребованные бизнес-программы:

1. Операционная система

Без нее не будет функционировать ни одна программа для бизнеса. Идеальное решение для рабочей сферы – Windows 10 Enterprise. Стабильная ОС с привычными функциями и интерфейсом дополнительно наделена множеством инструментов для ИТ-сферы. Что делает выполнение процессов еще проще.

2. Антивирус

Защита от вирусов, троянов, шпионов, хакерских атак, централизованный контроль трафика в интернете и локальной сети – лишь малая часть требований к антивирусному ПО для бизнеса. Программы с такими возможностями есть у всех известных разработчиков: Eset, Bitdefender, Dr.Web и Kaspersky Lab.

3. Система управления базами данных

Для хранения сведений о компании, сотрудниках, продуктах и услугах незаменим Microsoft SQL Server. С помощью этого приложения легко провести резервное копирование БД со всеми объектами и содержимым таблиц.

4. Офисное ПО

Для создания, редактирования и обмена информацией в формате текстов, графиков, таблиц нет ничего удобнее Microsoft Office 365. У него есть версия «для бизнеса». Программы знакомы всем: текстовый редактор Word, почтовая служба Outlook, календарь, заметки, файловое хранилище. Компоненты кроссплатформенные, мультипользовательские и интуитивно понятные. Облачная технология «Software as a Service» значительно повышает их быстродействие, мобильность и доступность.

5. Удаленный контроль

Популярная программа для бизнеса TeamViewer создает дистанционный доступ ко всем ПК, что подключены к локальной сети фирмы. Благодаря чему один администратор может исполнять все задачи, от обновления ПО до отслеживания состояния каждого устройства.

6. Платформа для коммуникаций

Для коллективной работы и постоянной связи нужна многофункциональная удобная система унифицированных коммуникаций. 3CX – программа для бизнеса, без которой не обойдется ни одна организация. С ее помощью легко проводить удаленные деловые встречи, созваниваться, обмениваться результатами работы.

Эти сервисы отвечают самым высоким требованиям качества и надежности. Приобрести лучшие программы для ведения бизнеса по выгодной стоимости вы можете в магазине Volmax.

5 мая 2021


Возврат к списку