Чем отличаются версии Office 365?

Чем отличаются версии Office 365?

Чем отличаются версии Office 365?

Казалось бы, какие сложности могут возникнуть с подпиской на Office 365? Но поверьте нам, они возникают. Мы решили внести ясность, чтобы вы смогли разобраться: какая из версий Office 365 подходит вашей компании?

Начнем, пожалуй, с самого главного вопроса: зачем вообще покупать Office 365? Затем, что это более эффективное и выгодное решение для любого вида бизнеса (отвечаем). Office 365 – это облачное решение, но даже привыкшие к «железу» - найдут применение одной из его версий.

Office 365 представлен в двух линейках: Business и Enterprise. Каждая из них делится еще на три версии. В целом пакет услуг состоит из MS Office и онлайн-служб. Но не каждая из версий позволяет использовать все сразу. Давайте разбираться!

Office 365 Business Essentials

В пакет Essentials входят только онлайн-службы: почтовый сервер Exchange, приложение Skype for Business, облачное хранилище OneDrive и так далее. Этот оптимальный вариант для тех, кто недавно приобрел приложения Microsoft Office и дополнительно нуждается в онлайн-службах. Купить пакет Essentials гораздо дешевле, чем купить почтовый сервер Exchange (давайте, проверьте цены!). Все версии Office 365 доступны по подписке, поэтому, как только выйдет обновленный продукт MS Office – можно смело переходить на другую версию.

Office 365 Business

Сюда входят только приложения MS Office: Word, Excel, Outlook и всё такое. Из онлайн-служб в пакет Business входит только одна: One-Drive. Это решение отлично подойдет небольшой компании, которой не нужно много наворотов. Подписка на Office 365 выгоднее, чем покупка приложений MS Office по отдельности. Плюс, вы сами выбираете платить раз в месяц или раз в год (относится ко всем версиям Office 365).

Office 365 Business Premium

В пакет Premium уже входит всё: и приложения, и онлайн-службы, и еще много всяких фишек.

Запомните важную вещь: все версии из линии Office 365 Business подходят компаниям, чей штат не превышает 300 человек. Для всех остальных - есть Enterprise.

Office 365 Enterprise делится на три версии: Е1, Е3, Е5. Предназначаются они компаниям, где работают больше 300 сотрудников.

Office 365 E1

Всё тоже самое, что и в Office 365 Business Essentials. Только больше. Лучше. Сильнее. Ну вы поняли.

Office 365 E3 и E5

Их мы решили объединить, потому что технические отличия описываться не собираемся. Почему это? Потому что существует специальная таблица, где это уже расписано! Что скажем вам мы: E3 и E5 – очень похожи и отличаются друг от друга только характеристиками по безопасности (в Е5 они мощнее). В остальном у них тот же функционал, что и y Office 365 Business Premium (то есть включает в себя и приложения MS Office, и онлайн службы). У версий E3 и Е5 есть еще одна общая фишка: в них входит пакет приложений MS Office версии ProPlus (во всех остальных Standard). А ProPlus, если вы помните, именно та версия, которую Microsoft разрешает устанавливать на удаленные рабочие столы (как бы пользоваться Standard-версиями приложений в этом случае – нелегально).

Вроде все! Напомним, что лицензируется Office 365 по количеству пользователей. Остались вопросы? Милости просим.


Volmax Group


10 сентября 2018


Возврат к списку