Что не так с AirPods?

Что не так с AirPods?

Что не так с AirPods?

Сегодня принадлежность к высшим слоям общества определяется наличием AirPods в ваших ушах. И пока количество людей, нарочито выставляющих свое благородное происхождение напоказ, неуклонно растет, мы решили слегка остудить их беспроводной пыл.

Во-первых, сразу обратимся ко всем, кто спит, ест, посещает причинные места, занимается сугубо интимными делами и даже работает, не вынимая AirPods из своих ушей (и судя по всему голову из ж…). Так вот, батарея в ваших маленьких белых друзьях протянет в лучшем случае год-два. 

И что?! 

Подождите возмущаться. Вся соль будет дальше. 

AirPods появились около двух лет назад. И вот подошло время отчаянных жалоб со стороны юзеров на проблемы с временем автономной работы AirPods. Приходят они от пользователей, которые ежедневно используют их часами подряд. При такой нещадной эксплуатации срок службы батареи тает на глазах. И, барабанная дробь, это означает, что они выбросят свои AirPods и придется купить новую пару.

Почему это? Да потому что батареи в наушниках и зарядном устройстве не могут быть заменены. Как только ваши AirPods перестанут держать приемлемый заряд, можете отправлять их в мусорку. 

Но подождите радоваться, мы еще не закончили.

Батарея не подлежит замене по одной простой причине: сами AirPods не подлежат ремонту в принципе. Невозможно извлечь батарею или любой другой компонент наушников, не разрушив устройство. Такие дела. 

Хотя Apple и предлагают услуги по ремонту AirPods, это трудно представить. Скорее всего, они просто заменяют AirPods новыми, потому что даже Apple не смогут заменить батарею в наушнике. Да и стоимость «ремонта» ваших AirPods вне гарантии равна стоимости нового комплекта. Ни разу не подозрительно. Но, в общем-то, вас это и не касается, так как представительства компании Apple в Казахстане нет.

Мы, разумеется, не удивимся, что большинство махнут рукой и продолжат отдавать свои кровные каждые пару лет. Но если кто-нибудь из них переживает за окружающую среду, то пусть знает, что AirPods не подлежат вторичной переработке. Как мы уже сказали, извлечь компоненты из AirPods так, чтобы ничего не сломать – если и возможно, то очень и очень дорого и энергозатратно. 

Но это не только проблема Apple. Чем меньше становятся компоненты в устройстве и чем плотнее они упакованы, тем сложнее их отремонтировать и переработать.

К счастью, с телефонами, планшетами и компьютерами пока не все так плохо.

Volmax Group 

27 февраля 2019


Возврат к списку