Что нового в Word и Power Point?

Что нового в Word и Power Point?

Что нового в Word и Power Point?
Как нас удивили обновления в OneNote и Excel, также мы восхитились новшествами в Word и PowerPoint. В этот раз Microsoft добавили целый ряд возможностей для создания по настоящему креативного контента.

Взять хотя бы встроенные 3D-анимации. Пользователи смогут использовать встроенные 3D-анимации в Word и PowerPoint, дабы с легкостью иллюстрировать самые сложные идеи. Как это сделать? Просто вставьте одну (или несколько) из встроенных 3D-анимаций. И всё! Наслаждайтесь полученным результатом.

Для любителей цифровой ручки тоже отличные новости – теперь вы с легкостью сможете преобразовать свои прописи в текст и даже в фигуры. Теперь, когда вы рисуете сложную диаграмму со словами и фигурами, просто выделите все это на слайде и нажмите «преобразовать». Чтобы данная функция стала доступной, вам потребуется подписка на Microsoft 365 и устройство, совместимое с сенсорным экраном / чернилами.

Если раньше вы пренебрегали функциями «подсказок», то обновленная версия PowerPoint точно заставит вас передумать. Независимо от того, написаны ли ваши слова от руки или напечатаны, Designer в PowerPoint использует искусственный интеллект (AI) для преобразования текста в рекомендации слайдов. Эти рекомендации включают в себя несколько тем дизайна, SmartArt и графику, основанные на словах в выбранном слайде. Это значит, что когда вдохновение покинуло вас или ваши силы иссякли, а презентация не знакончена, вы можете воспользоваться предложенными идеями дизайна и кликнуть на понравившийся слайд. Творчество еще никогда не было таким легким! Для тех, кому не терпится попробовать Designer в деле, сообщаем: данная функция теперь доступна для подписчиков Microsoft 365 или Office 365.

Еще одна фишка, для тех, кто использует цифровое ручку – Microsoft добавили новые жесты. Теперь вы сможете вставлять слова, выделять их или же удалять с помощью жестов, знакомых в прописной реальности. То есть, чтобы удалить слово – его достаточно зачеркнуть, чтобы выделить – обвести, чтобы добавить пропущенное – нарисовать галочку и дописать недостающее слова. И вуаля, все ваши каракули теперь распознаются в Word. Однако смеем напомнить, что эти функции доступны с подпиской на Microsoft 365 или Office 365, и при использовании устройства с сенсорным экраном и цифровой ручкой.

Самое захватывающее мы, разумеется, оставили на последок. С радостью представляем вам новую функцию Word - Transform to Web, с помощью которой вы можете конвертировать документы в целые веб-страницы. Представляете? С Transform to Web документы Word можно преобразовать в интерактивные веб-страницы, которыми можно делиться, всего в три клика! Transform to Web предлагает множество стилей для разного типа контента, включая информационные бюллетени и учебные пособия. Вы также сможете просмотреть аналитику посещения преобразованной веб-страницы и узнать, кто ее просматривал. Для того чтобы преобразовать документ, перейдите в «Файл»> «Преобразовать» и выберите стиль. Всё! Ваша страничка готова. Как и следовало ожидать, эта функция будет доступна для Word с подпиской на Office 365 и для Word Online.

Как говорится, enjoy!

Volmax Group
28 ноября 2018


Возврат к списку