Что нужно помнить, приобретая антивирус для бизнеса

Что нужно помнить, приобретая антивирус для бизнеса

Что нужно помнить, приобретая антивирус для бизнеса

Бизнес – это всегда масса важной информации. Финансы, характеристики товаров и услуг, персональные данные клиентов, сотрудников, партнеров. Потеря этих сведений – огромный риск для компании, и не только финансовый. Под угрозой может оказаться как репутация, так и вся деятельность организации. Именно об этом стоит помнить владельцу. Он ни в коем случае не должен отказываться от антивируса. Для предприятия требуется сложное и многофункциональное ПО. Рассмотрим, какие функции нужны и как выбрать антивирус для бизнеса.

Антивирус для бизнеса: в чем отличия от домашней версии

Корпоративная сеть сложнее и масштабнее домашней. В ней содержатся значительные массивы сведений, к которым имеет доступ одновременно большое количество человек. Постоянно нужно отслеживать, кто, когда и какую информацию запрашивал как внутри системы, так и извне. Поэтому бизнес-версия должна работать круглосуточно, бесперебойно. Даже краткосрочное отключение антивируса для предприятия чревато серьезным риском.

Если это произошло только на одном устройстве. Ведь через него злоумышленники легко получат доступ ко всей корпоративной системе. Антивирусный софт, что не способен мониторить ее 24 на 7, не подойдет. Но мало просто выбрать антивирус с хорошим функционалом. Его еще придется обслуживать.

Нередко компаниям, помимо антивируса для бизнеса, требуется целый отдел ИТ-специалистов. Ведь программы должны регулярно обновляться. Устаревший антивирус для предприятия почти бесполезен. Он просто не справится со всем объемом задач. Создание такого отдела – это дополнительные расходы. Если крупным корпорациям не обойтись без десятка сисадминов, малым и средним выгоднее купить антивирус с простым обслуживанием и многозадачностью.

Требования к антивирусу для бизнеса

Современное ПО от ведущих разработчиков значительно упрощает задачу системному администратору. Оно не требует пристального внимания и отлично работает самостоятельно. Устраняет потенциальные угрозы до того, как они станут реальными. Чтобы облегчить работу сотрудникам и сэкономить, необходимо выбирать антивирус, что отвечает ряду критериев.        

Характеристики лучших антивирусов для предприятия:

●     эффективность – мгновенное обнаружение вирусов, шпионов, троянов, фишинговых атак и всех типов несанкционированного подключения;

●     быстродействие – отсутствие чрезмерной нагрузки на систему;

●     надежность – обширная вирусная база;

●     качество – продуманность и удобство программы, интуитивное управление, бесперебойная активность;

●     производительность – максимум полезных задач в режиме реального времени, без необходимости постоянно что-то включать и выключать;

●     актуальность – автообновления в соответствии с заданными параметрами;

●     мобильность – решения для компаний должны быть кроссплатформенными и поддерживать облачную технологию, чтобы даже при внутреннем сбое данные не пропали;

●     гибкие настройки – хороший антивирус для бизнеса полностью подстраивается под конкретную фирму;

●     централизованность – управление всеми службами с одного рабочего места;

●     техподдержка – исправление ошибок в ответ на запросы пользователей.

Где купить антивирус для бизнеса

Чтобы узнать о лучших предложениях в этой нише, обращайтесь в магазин Volmax. В нашем онлайн-каталоге представлен огромный выбор программного обеспечения для крупных, средних и небольших организаций по выгодным ценам.

9 июня 2021


Возврат к списку