Что такое Traffic Inspector и для чего он нужен

Что такое Traffic Inspector и для чего он нужен

Что такое Traffic Inspector и для чего он нужен

Сохранность персональных данных в Сети на сегодняшний день одна из важнейших проблем всех пользователей компьютеров. Злоумышленники регулярно пытаются получить доступ к важной информации как об отдельных юзерах, так и о целых корпорациях. Поэтому всегда стоит использовать специализированное ПО, что обеспечивает надежную защиту от несанкционированного проникновения.

Зачем нужна программа «Трафик Инспектор»

Основная задача программного обеспечения от компании «Смарт-Софт» – организовать защищенный доступ в интернет. Не давать хакерам возможности взломать личные данные или транслировать нежелательный контент.

Это очень актуально в современных реалиях. Ведь владельцам компаний необходимо обеспечить надежное стабильное общение между всеми сотрудниками, а рядовым пользователям – создать безопасную домашнюю сеть. В первую очередь решение идеально подходит самым разным бизнес- и госструктурам, от отдельных учреждений до крупных региональных ведомств.

Traffic Inspector является мультизадачным шлюзом для LAN-сети, что обеспечивает:

●     безопасность;

●     конфиденциальность;

●     маршрутизацию;

●     контроль скоростей;

●     фильтрацию содержимого;

●     ведение отчетности.

Это комплексное ПО оптимально для стандартного ПК. Оно не требует установки дополнительного сложного оборудования и поддерживает различные операционные системы. Среди них Microsoft Windows 7/ 8, Windows Server 2008 / 2012 и другие.

Функционал софта

Каждая версия «Трафик Инспектор» представляет собой набор модулей с расширенным функционалом. Их можно администрировать централизованно в графическом режиме, используя Microsoft Management Console.

Программные средства включают такие функции:

1. Установка сетевого соединения

ПО поддерживает различные коммутируемые подключения, позволяет использовать разные прокси-сервера.

2. Обеспечение информационной безопасности

Благодаря встроенному межсетевому экрану и антивирусным службам софт предотвращает чрезмерную активность, вовремя обнаруживает и устраняет киберугрозы, блокирует несанкционированные подключения.

3. Создание групп пользователей

Подключенные к сети ПК просто объединять в группы с различным уровнем полномочий. Утилита поддерживает как собственные учетные записи, так и импортирует их из Active Directory. Регистрировать юзеров можно вручную, на веб-портале или по СМС. Использовать для этого логин и пароль, электронный адрес, учетные сведения ЕСИА и так далее.

4. Интернет-контроль

Позволяет закрывать доступ к избранным ресурсам и запрещать скачивание определенного содержимого.

5. Фильтры трафика

Фильтрация навязчивого контента в целом или по отдельным категориям, блокирование всплывающих баннеров, спама, назойливой рекламы и т.п.

6. Расширенная маршрутизация

Поддерживает условную маршрутизацию, позволяет резервировать каналы и ограничивать скорость работы подключенных устройств.

7. Синхронизация с Microsoft Active Directory

Импорт учетных записей и их аутентификация.

8. SMTP-шлюз для почты

Проверка почты на предмет спама и потенциально опасных вложений перед ее попаданием на внутренний почтовый сервер.

9. Ведение учета и статистики

Биллинг, отчетность, тарификация и другие опции, что помогают вести мониторинг активности подключений в режиме реального времени.

Продукт компании Smart-Soft – универсальный набор инструментов для организации безопасного соединения для индивидуального, корпоративного и регионального уровня. Приобрести его и другие предложения от ведущих разработчиков вы можете в магазине Volmax.

24 июня 2020


Возврат к списку