Excel и виртуальная реальность

Excel и виртуальная реальность

Excel и виртуальная реальность

Где-где, а в Excel технологии виртуальной реальности никто не ждал. Тем не менее, они появились и могут сыграть хорошую службу для облегчения жизни многострадальных людей.

В скором времени пользователи смогут применить 3 новые AI функции:

  • «Идеи»
  • Новые типы данных
  • Ввод данных с помощью камеры

  1. Рассмотрим новую функцую «Идеи». Что она собой представляет? Вообще, «Идеи» появятся не только в Excel, но и во всех приложениях Office. Эту функцию можно назвать встроенной службой поддержки, работающей по принципам AI. «Идеи» включают в себя подсказки, с помощью которых на создание презентаций, документов и электронных таблиц уйдет намного меньше времени. В Excel, например, «Идеи» идентифицируют набор данных, помогая пользователю проанализировать свои данные за считанные секунды. Идеи будут доступны в Excel в ближайшее время, а также начнут свою работу в других приложениях, начиная с PowerPoint Online. Просто нажмите на значок молнии в Excel или PowerPoint Online, и «Идеи» начнут давать рекомендации.

  2. Теперь Excel может распознавать биржевые акции и географические данные. Эта новая AI-функция превращает единый плоский фрагмент текста в интерактивный объект. Например, из местоположения пользователи смогут сделать собственный анализ целого ряда данных. Как это работает? Введите текст в ячейках Excel. Пусть это будет список стран (но вы также можете ввести названия провинций, штатов, городов, и т. п.). Затем выделите нужные ячейки и в разделе «Данные» выберите нужный тип (пока типа только два: Акции и География). Если Excel находит совпадение между текстом в ячейках и онлайновыми источниками, он преобразует ваш текст в тип данных Stocks или Geography. Если вам нужна информация о биржевых акциях, введите названия компаний, имена фондов, символы тикера и сделайте то же самое, что и со списком стран. Что это дает? Вам больше не нужно вручную искать необходимую информацию, теперь Excel способен выдать ее сам: в преобразованном списке стран вы найдете информацию от численности населения до цен на бензин в конкретном населенном пункте.
    По мере добавления новых типов данных, со временем, строки, столбцы, ячейки и инструменты Excel смогут использоваться для организации и анализа любой комбинации чисел и сложных объектов. Новые типы данных станут доступны в следующем месяце.

  3. Наверное, самая долгожданная функция: ввод данных через камеру телефона! С ее помощью вы можете сделать снимок таблицы данных на устройстве Android и преобразовать эту информацию в электронную таблицу Excel одним кликом. Новая функция распознавания изображений автоматически преобразует снимок в полностью редактируемую таблицу в Excel, устраняя необходимость вручную вводить данные. Ввод данных с помощью камеры будет доступен в скором времени будет доступен для Android устройств.


Volmax Group


3 октября 2018


Возврат к списку