Играем по-взрослому: безопасная загрузка онлайн-игр

Играем по-взрослому: безопасная загрузка онлайн-игр

Играем по-взрослому: безопасная загрузка онлайн-игр
Ваш ребенок хочет играть в компьютерные игры. Вы, в свою очередь, хотите посвящать свои выходные более насущным делам (например, лежанию на диване в тишине), нежели чем искать очередную игру для отпрыска в магазине видео-игр. 21 век приходит на помощь страждущих родителей и создает онлайн версии тех же самых игр. Их всего-то нужно скачать из интернета. Ну что же может пойти не так?

Самое важное и первостепенное правило: не доверяйте это дело своему чаду. Сначала сами научитесь скачивать программы для развлечений правильно (для важности мы подчеркнули). Вот с чего стоит начать:

Лицензированные платформы

Существуют официальные лицензированные сайты для загрузки игр. Скачивать онлайн игры безопасно – можно только через них.
Естественно, чтобы совершить онлайн-покупку какой-либо игры, вам понадобится кредитная карта. Вот почему мы рекомендуем избегать непроверенные источники. Чтобы быть более уверенными в том, как именно сайт будет использовать ваши данные, нужно сделать что? Правильно. Прочитать политику конфиденциальности.

Вот несколько проверенных платформ для загрузки игр:

Steam

Эта платформа позволяет вам выбирать из тысяч игр для ПК, Mac и Linux. Игры хранятся в облаке и вы сможете загружать их на различные устройства (весьма удобно).
Steam аутентифицирует игры - это означает, что он тестирует и контролирует их на предмет вирусов, а также оценивает их по возрасту, что позволяет легко находить подходящие для детей варианты.
На платформе установлены параметры родительского контроля и конфиденциальности. Функция Family View позволяет родителям устанавливать правила для доступных игр. То есть вы можете ограничить доступ к определенному типу контента и функций. Некоторые функции можно даже «закрыть» секретным кодом.

Epic Games downloader

Вашему чаду срочно понадобился Fortnite? Epic Games downloader - единственный проверенный сайт, где можно скачать эту игру.
Epic Games решила не распространять Fortnite через Google Play Store. Скачать игру на Android можно только через официальный веб-сайт.

Вот список мест для загрузки Fortnite Battle Royale на различные устройства:
  • PC / Mac - Fortnite.com
  • Xbox - Xbox Marketplace 
  • iOS - Apple Store
  • Android – Epic Games downloader 
  • Switch - Nintendo eShop 
Нашли другой сайт, где можно скачать эту игру? Считайте это очень подозрительным.

Официальные сайты производителей игр

Все очень просто – когда не знаете куда обращаться, заходите на официальный сайт компании-производителя. Не ошибетесь.

Магазины приложений

Официальные магазины приложений, такие как Google Play и Apple Store считаются проверенными источниками для загрузки телефонных игр. Тем не менее, следует быть осторожными, чтобы не попасться на удочку и не скачать игру от неизвестных производителей (особенно касается Google Play).

Мы знаем, что игрушки стоят денег. И все равно настаиваем на том, чтобы вы приобретали их легально. Игры в торрентах или на любых других пиратских сайтах всегда будут с сюрпризом. В виде вируса, трояна или чего-либо еще. Будьте хорошими родителями и подавайте правильный пример!

Volmax Group
15 ноября 2018


Возврат к списку