Как создать веб-сайт без разработчика?

Как создать веб-сайт без разработчика?

Как создать веб-сайт без разработчика?

Для начала стоит определиться: для чего вам нужен веб-сайт? Хотите создать онлайн-резюме, открываете свой интернет-магазин или собираетесь публиковать новости? Для разных целей – разный подход!

Но, грубо говоря, веб-сайты делятся на три типа:

Простой персональный веб-сайт

Если вам просто нужно присутствие в Интернете, где люди смогут найти ссылки на ваши контактные данные и учетные записи в социальных сетях. Тогда вам не нужны мощные и сложные инструменты, которые внедрять будет дороговато. Одной страницы сайта, на котором есть ваша биография, фотография и ссылки будет вполне достаточно.

Традиционный веб-сайт или блог

Следующий уровень после персональной веб-страницы - это то, что вы, скорее всего, считаете традиционным веб-сайтом: несколько страниц для разных вещей или регулярно обновляемый блог. Пользуются такими веб-сайтами малые предприятия и всеми обожаемые блогеры.

Интернет-магазин

Чтобы продавать вещи через веб-сайт, вам нужен целый ряд дополнительных функций: корзина покупок, возможность управлять запасами, способ обработки платежей и что-то для отслеживания заказов и обработки уведомлений. Есть сервисы, которые управляют всем, но стоят они дороже и требуют больше усилий для настройки.

Если вы уже определились с тем, что вам нужно, тогда предлагаем перейдем к тому, как на самом деле запускать свой веб-сайт.

Выбирайте на свой вкус.

Дни кодирования сайта вручную с нуля подходят к концу - если только вам не понадобилось какое-то невероятное индивидуальное решение, которое выходит за рамки этой статьи.

Для всего остального есть предельно простые сервисы:

Carrd

Для простых одностраничных сайтов - Carrd просто бомбический. Чтобы начать работу и опробовать все плюсы – не нужно платить. Определиться с дизайном из предлагаемых тем – не вопрос. Все эстетично и универсально, подойдет для почти любого желаемого случая.

За 9 долларов в год вы можете использовать собственный домен, добавлять контактные или регистрационные формы, принимать платежи с помощью PayPal или Stripe и удалять брендинг «Made with Carrd». В общем, если вы хотите что-то профессиональное, но быстрое – это 100% ваш вариант.

Wix

Один из самых популярных разработчиков сайтов по веской причине: можно создать полнофункциональный многостраничный сайт без кодирования.

Это, конечно, не бесплатно. Использовать собственный домен и удалять рекламу Wix обойдется в 8,50. Другие функции, такие как построитель форм и интернет-магазин, начинаются с 12,50 долларов в месяц.

Это отличный вариант для бизнес-сайта, но это дороговато для личных целей. А если пользоваться бесплатной версией Wix, то в скором времени может развиться нервный тик от всплывающих реклам.

Squarespace

Сразу оговорим, что этот сервис для дорогих и ооооочень эстетичных сайтов. По сути, это премиум-версия Wix, в которой нет бесплатного плана. Цена стартует от 14 долларов в месяц для личного сайта (включая собственное доменное имя) и до 40 долларов в месяц для интернет-магазина. Если вы спрашиваете себя за что платить такие деньги, то причину мы вам назовем: даже если вы захотите сделать уродливый бомжатский сайт в Squarespace, все равно не сможете. Все темы не похожи на то, что предлагают другие сервисы, а функциональные возможности онлайн-магазинов и блогов на Squarespace тоже весьма приятно удивят.

Если все не упирается в деньги, то Squarespace – наилучший вариант. И поскольку он оплачиваемый (причем нормальными суммами), безукоризненная служба поддержки всегда рада оказать посильную помощь.

WordPress

Ну куда без него! Но вы должны знать, что это вариант не для чайников. Самостоятельно размещенный сайт на WordPress - это фреймворк, из которого вы можете создать практически все: от простого веб-сайта с блогом до публикации с миллионами просмотров страниц в месяц и интернет-магазина. Недостатком этого является то, что, хотя вам и не обязательно знать, как писать код, WordPress требует технических знаний - или готовности работать с подробными учебными пособиями - чтобы максимально использовать его возможности.

В отличие от других опций в этом списке, WordPress является скорее платформой, чем сервисом. Это бесплатно, но вам требуется оплатить доменное имя, хостинг и любые премиальные темы или плагины, которые вы хотите использовать. Существует целая индустрия, посвященная поддержке и разработке материалов для WordPress. Вы можете начать работу всего за 10 долларов в год или потратить 10 000 долларов в месяц на расходы сервера.

Если вам нужна максимальная гибкость при создании сайта и низкие затраты - это вариант. Но как мы и сказали – придется вложить свое время и частички разума.

Volmax Group

17 апреля 2019


Возврат к списку