Как выбрать хороший видеоредактор

Как выбрать хороший видеоредактор

Как выбрать хороший видеоредактор

Видеоредакторы помогают раскрыть творческий потенциал. И создавать не только любительские, но и профессиональные видеоролики. Наиболее многофункциональные из них используют при производстве фильмов на крупных кинокомпаниях. Но среди приложений для редактирования видео много простых и интуитивно понятных. Такие идеально подходят для домашнего использования. Разберемся, как выбрать оптимальный редактор.

Как подобрать приложение для редактирования видео

Чтобы среди всего разнообразия ПО найти свой идеальный видеоредактор, нужно отталкиваться от задачи. Для периодического монтажа несложных роликов в личный архив не потребуется многозадачная станция. А креативным специалистам не хватит простого редактора с парой инструментов. Очень важны следующие критерии.

Обучение и управление

Для быстрой работы важен понятный интерфейс с логичным расположением кнопок. Удобно, когда он полностью подстраивается под пользователя. Хороший видеоредактор не сложно освоить. Подсказки содержатся в самой программе, в Сети есть полноценные уроки и гайды с советами. А разработчики своевременно предоставляют техподдержку.

Мобильность

Когда программа для монтирования видео доступна на разных операционных системах, ПК и мобильных гаджетах, пользователь не привязан к одному рабочему месту. В творческой среде такая свобода особенно ценна.

Большой выбор функций

Лучший видеоредактор содержит десятки опций для обработки видео и звука.

Он должен:

●     читать все форматы;

●     поддерживать максимальное расширение;

●     предлагать индивидуальные настройки цвета, освещения и контраста, готовые фильтры;

●     позволять работать с хромакеем, несколькими дорожками, постпродакшеном;

●     делать рендеринг и преобразование;

●     записывать видео- и аудиопотоки с веб-камеры и микрофона.

Чем шире потенциал ПО, тем больше контента с его помощью можно создать. Профессиональным видеомонтажерам точно не следует экономить на софте. Никогда не знаешь, какие возможности пригодятся для очередного проекта. Новичкам тоже не стоит зацикливаться на стандартном функционале. Постепенно осваивая новые инструменты, они смогут быстрее развиваться в профессии.

Высокое качество

Однако огромный выбор инструментов – не самое главное. Далеко не все программное обеспечение может похвастаться проработанностью, надежностью и стабильностью. Если оно постоянно вылетает, не сохраняя данные, и портит качество картинки, не имеет значения, сколько фильтров в его библиотеке.

Приобрести лучший видеоредактор помогают отзывы других пользователей, обзоры техно-блогеров и рекомендации специалистов. В каталоге магазина Volmax представлены только качественные решения.

Самые популярные программы для монтирования видео:

1. Adobe Premiere Pro

Как и вся продукция Адоб, эта станция отвечает всем высочайшим требованиям. Она включает множество инструментов для монтажа, готовых эффектов и индивидуальных настроек. Поддержку всех форматов, в том числе Ultra HD. А облачный сервис Creative Cloud открывает доступ к проекту с любого устройства.

2. Pinnacle Studio

Продукт Corel подойдет и опытным монтажерам, и начинающим. Безграничные возможности для создания контента удачно совмещены с простым управлением и отменной производительностью.

3. Corel VideoStudio Pro

Еще одно продвинутое решение от разработчиков Корел, даже более удобное, чем Pinnacle Studio. Поддерживает все виды мультимедиа и напрямую синхронизируется с площадкой YouTube.

Чтобы приобрести лицензионные приложения для редактирования видео и узнать больше о выгодных предложениях, обращайтесь к нашим консультантам.

14 апреля 2021


Возврат к списку