Как выбрать оптимальную версию Dr.Web и не прогадать

Как выбрать оптимальную версию Dr.Web и не прогадать

Как выбрать оптимальную версию Dr.Web и не прогадать

Стоит признать, что владельцы компьютеров и других гаджетов просто не могут обойтись без программных средств защиты информации. Да, технологии в сфере обеспечения безопасности не стоят на месте. Но и злоумышленники находят новые способы взламывать устройства. Поэтому так актуальны качественные проверенные решения, среди которых и продукты Dr. Web.

Главные достоинства программ «Доктор Веб»

К защитному ПО сегодня выдвигаются повышенные требования. Это должна быть не просто хорошая программа с базовым набором функций. А сложный многокомпонентный комплекс инструментов, что сведет любые риски к минимуму и избавит владельца от поиска дополнительных решений.

Продукция российской компании выгодно выделяется в нише, так как сочетает все необходимые возможности с высоким качеством и приемлемой стоимостью.

Антивирусы Dr. Web способны:

●     обеспечивать бесперебойную безопасность любой стационарной и мобильной техники за счет кроссплатформенности и облачных технологий;

●     находить вредоносные объекты и предупреждать их действия;

●     выявлять потенциально уязвимые компоненты и предлагать способы их усиления;

●     сканировать всю систему или выборочные области;

●     лечить зараженные вирусами устройства;

●     отслеживать состояние Wi-Fi-соединения и локальной сети;

●     блокировать назойливый и неприемлемый контент;

●     исследовать подлинность ссылок и скриптов;

●     проверять почту на предмет опасных вложений;

●     создавать подходящие условия для пребывания детей в интернете через функцию родительского контроля и многое другое.

В целом все разработки компании высоко оцениваются экспертами и показывают отличную эффективность. Однако, чтобы быть стопроцентно уверенным в надежности ПО, стоит вдумчиво выбрать оптимальную версию.

Лучшие идеи от Dr. Web: версии и возможности

Линейка антивирусного ПО на сегодняшний день представлена такими вариантами:

KATANA – легкий несигнатурный сервис для мобильных гаджетов. Его основное назначение – противостояние программам-вымогателям и эксплойтам, а также мониторинг подозрительной активности.

Облако Dr. Web – независящий от вирусной базы облачный сервис, который проверяет URL-адреса, файлы и процессы. Главные плюсы – не требует обновлений, быстро выполняет все задачи, не нагружая ПК.

Антивирус Dr. Web – последняя версия антивируса включает сканер и файловый монитор SpIDer Guard, брандмауэр, веб-антивирус, проверку почты.

Security Space – помимо вышеперечисленных функций, в этот пакет входят родительский контроль, предотвращение утери данных и криптограф. Мультизадачное решение использует новейшие технологии сканирования и лечения компьютеров. Блокирует дистанционное подключение к камере и микрофону, а также контролирует съемные носители.

CureIt! — простой сервис для обнаружения киберугроз.

CureNet! — удаленное приложение для проверки ПК.

vxCube – служба экстренного анализа.

Mobile Security Suite – антивирусное обеспечение для смартфонов.

Приобрести подходящую защиту для смартфона или планшета проще, так как для них уже предусмотрены готовые решения. Если вы выбираете между отдельными службами для ПК и полноценным комплексом, рекомендуем отдавать предпочтение именно последнему. Лучше перестраховаться и предусмотреть все возможные угрозы, чем потом восстанавливать данные и ремонтировать технику.

Антивирус «Доктор Веб» оптимально подходит для комфортного домашнего использования. Масштабный Security Space – отличный вариант для большой семьи, команды профессионалов или маленькой организации. Он поддерживает до пяти пользователей и предлагает более широкий функционал, по сравнению с остальными продуктами. Подробнее ознакомиться со всеми предложениями можно в нашем каталоге.

6 мая 2020


Возврат к списку