Обновления Windows 10

Обновления Windows 10

Обновления Windows 10
Обновление Windows 10 не заставило себя ждать! Уже в апреле пользователи смогут по достоинству оценить новые примочки и апгрейды. Хотите узнать какие именно?

Скорость

В прошлом году Microsoft внедрила в Windows исправления для блокировки атак Спектр. Что существенно снизило производительность устройств. Но апрельское обновление исправит все ошибки прошлого и восстановит скорость работы вашего ПК. Будто ничего и не было. Как и благодаря чему это произойдёт, мы говорить не будем. Это сложно, долго и нудно, а кому это интересно? Пребывайте в блаженном забвении и радуйтесь, что ваш железный друг снова станет быстрым и мощным.

Поставить резерв

Обновления Windows могут быть установлены не правильно, если на компьютере недостаточно свободного места. В особенности касается устройств с небольшим объемом встроенной памяти.

Microsoft решает эту проблему, используя около 7 ГБ памяти вашего компьютера и превращая его в «зарезервированное хранилище». Это пространство будет использоваться для обновлений Windows, но другие программы также смогут хранить здесь временные файлы. Когда придет обновление и потребуется освободить место, временные файлы автоматически удаляются. То есть, и свободное место не простаивает и для обновления установятся как положено.

Песочница или Windows Sandbox

В Windows 10 теперь появится встроенная «песочница». Интегрированная и изолированная среда рабочего стола, где вы сможете запускать программное обеспечение в контейнере, не влияя на операционную систему хоста. Когда вы закрываете песочницу, все программное обеспечение и файлы в ней автоматически удаляются. Песочница использует аппаратную виртуализацию, чтобы сохранить программное обеспечение ограниченным контейнером, как Microsoft Hyper-V.

Песочница доступна только для пользователей Windows Professional, Enterprise и Education.

Удаляем встроенные приложения

Вы всегда могли распрощаться с Solitaire, My Office и Skype, но теперь вы также сможете удалять и другие встроенные приложения. К примеру: 3D Viewer, Groove Music, Mail, Paint 3D и т. д.

Конечно, на все приложение это не распространяется. До сих пор у вас не будет способа удалить браузер Edge или приложение Store.

Вход без пароля, но с паролем

Microsoft внезапно загорелись идей безпарольного входа в систему. Объясним как это работает. Вы можете создать учетную запись Microsoft онлайн и не использовать никакой пароль. Эта учетная запись будет привязана к вашему номеру телефона, и Microsoft будет отправлять вам код безопасности каждый раз, когда вы будете заходить в систему.

В новом обновлении Windows 10 вы сможете войти в систему с помощью учетной записи без пароля и настроить PIN-код или другую функцию входа в Windows Hello, чтобы обезопасить свой компьютер.

Но все это делать не обязательно. Это просто новый, дополнительный тип учетной записи, который вы можете создать, если предпочитаете заморачиваться.

Volmax Group
1 февраля 2019


Возврат к списку