Office 365: для бизнеса и для дома

Office 365: для бизнеса и для дома

Office 365: для бизнеса и для дома

Сегодня практически невозможно найти сферу, в которой не будут актуальны офисные программы. Работа, учеба, творчество, большой и малый бизнес – они востребованы везде. Пользователи общаются по электронной почте, пишут тексты, составляют таблицы, графики и презентации в редакторах, планируют дела в календаре, хранят файлы в облаке и многое другое. И очень удобно, когда все это объединено в один пакет. И, пожалуй, самым известным офисным пакетом будет Microsoft Office 365.

Особенности и компоненты ПО

Продукт от Майкрософт полноправно считается одним из лучших, так как содержит большое количество удобных программ и приложений. Использовать ПО может кто угодно, от школьника до правительственной организации. Работа с ним будет одинаково удобна и учащимся, и офисным работникам, и бизнесменам.

Существует две версии Office 365: для дома и для бизнеса. Первый вариант подходит любым индивидуальным пользователям (можно приобрести план для одного-пяти человек), а второй – компаниям.

Среди компонентов Office для дома есть как привычные программы для обработки данных, так и различные сервисы для общения и планирования. А именно:

●     Word

●     Excel

●     PowerPoint

●     Publisher

●     Access

●     OneNote

●     Outlook

●     OneDrive

●     Skype

Единоразовая покупка дает доступ к стабильной классической версии этих служб, а подписка – к последней премиум-версии, еще более удобной и функциональной, а также регулярно обновляемой. Запускать приложения можно на всех устройствах, работающих на следующих операционных системах: Windows, Android macOS и iOS. Помимо этого каждому владельцу предоставляется облачное хранилище объемом в один терабайт.

Office для бизнеса содержит не только вышеперечисленные службы, но и ряд других, специально разработанных для работы в команде:

●     Exchange

●     SharePoint

●     Teams

В этой версии любое количество пользователей может совместно делиться файлами, вместе работать с данными, документами, календарями, обмениваться заметками и комментариями. Все это происходит на едином защищенном паролем портале, к которому можно подключать как сотрудников компании, так и клиентов.

Преимущества Office 365         

Офисный пакет обладает рядом весомых преимуществ, среди которых:

●     интуитивная работа – сохранены привычный интерфейс и функционал программ Microsoft Office;

●     простота – сервисы максимально понятны и просты в использовании;

●     упрощенная ИТ-инфраструктура – нет потребности в использовании различных серверов;

●     универсальность – один пакет включает все необходимое, не возникает необходимости в дополнительном ПО;

●     экономия средств – простота служб позволяет владельцам компаний избежать затрат на сложное оборудование и найма специалистов для их технического обслуживания;

●     помесячная оплата – она позволяет в любой момент отказаться от подписки;

●     безопасность – личные данные пользователей защищены от вирусов и взлома;

●     надежность – информация, содержащаяся в облачном хранилище, защищена от внешних угроз, например, связанных с поломкой оборудования;

●     доступность – гео-репликация обеспечивает постоянный доступ к данным;

●     удобство – ПО не нужно самостоятельно администрировать и обновлять, это происходит автоматически;

●     индивидуальность – разнообразие планов позволяет подобрать продукт в соответствии с потребностями юзера или компании;

●     мобильность – получить доступ к информации можно с любого устройства на совместимой ОС;

●     качество сервиса – продукты регулярно обновляются и совершенствуются;

●     постоянная техническая поддержка.

В целом можно сказать, что Microsoft Office 365 – это набор отличных инструментов для офиса: доступных, простых и функциональных. Если выбор программного обеспечения для учебы или работы – актуальная для вас проблема, задумайтесь о приобретении этого продукта.

29 ноября 2019


Возврат к списку