Окончание поддержки SQL и Windows Server 2008

Окончание поддержки SQL и Windows Server 2008

Окончание поддержки SQL и Windows Server 2008

Внушительный список основных продуктов Microsoft перестанут поддерживаться с 2020 года. А некоторые уже в следующем месяце! Окончание поддержки означает, что для данных версий перестанут выпускать обновления безопасности, соответственно - система станет уязвимой, медленной и все в таком духе. Поэтому торопитесь обновить установленные продукты Microsoft до последней облачной или локальной версии.

Для клиентов, которым требуется время для перехода на обновленные версии, доступна программа Extended Security Update (ESU). Но она распространяется только на некоторые устаревшие продукты. Программа ESU предоставляет обновления безопасности только на срок до 3 лет после даты окончания поддержки. Чтобы узнать больше свяжитесь с вашим менеджером по работе с клиентами, партнером или производителем устройства для получения дополнительной информации. А еще лучше - с нами.

Для тех, кому требуется обновить SQL и Windows Server, у нас есть совет: Microsoft Azure. Это самое экономичное облако для Windows Server и SQL Server. К примеру, служба AWS в пять раз дороже для Windows Server и SQL Server, чем Azure. Вы сможете перенести в Azure рабочие нагрузки Windows Server и SQL Server, используя локальные лицензии! Можно также перемещать любой требуемый объем данных — от нескольких рабочих нагрузок до всего центра обработки данных. В общем, за подробностями обращайтесь к нам.

Ниже оставляем список старых версий, которые перестанут поддерживаться Microsoft:

Название продукта

Дата окончания поддержки

SQL Server 2008 and 2008 R2*

Июль 9, 2019

Windows Server 2008 and 2008 R2*

Январь 14, 2020

Exchange Server 2010

Windows 7*

Windows 7 Professional for Embedded Systems*

Office 2010 client

Октябрь 13, 2020

SharePoint Server 2010

Project Server 2010

Windows Embedded Standard 7*

   * Эти продукты могут быть включены в расширенную программу обновления безопасности Extended Security Update Program.


Volmax Group.

13 июня 2019


Возврат к списку