Почему почта стала небезопасной?

Почему почта стала небезопасной?

Почему почта стала небезопасной?

Представьте, что внутри вашего почтового ящика сидит кто-то еще (мы про электронный). И этот кто-то внимательно изучает какие письма вы читаете, какие игнорируете, что отвечаете. И это только верхушка айсберга.
Кто же оккупировал ваш почтовый ящик?

Рекламные сообщения, конечно же. Одни приходят от знакомых вам провайдеров, другие от незнакомых, третьи не приходят вовсе. Но что действительно важно так это то, что 70% писем содержат рекламные трекеры. Они автоматически загружают невидимые изображения, которые не только информируют, когда и сколько раз вы открывали сообщение, но также передают ваши личные данные (например, IP адрес - что равносильно домашнему адресу).

И что вы думаете? Такие технологии активно используются создателями рекламных рассылок, чтобы (барабанная дробь) более эффективно таргетировать аудиторию (и на что только не идут современные маркетологи). Подобная слежка помогает определить на какие темы и типы сообщений (эмоциональные или нет) чаще всего кликают пользователи. Трекеры хранят файлы cookie браузера, чтобы «распознавать» вас на других сайтах, которые даже не связаны с темой рассылки (даже прослушка ФБР так сильно не напрягает)

Так рекламщики получают больше информации о ваших интересах и продают эту информацию рекламодателям. Вы же не раз замечали, как стоит вам погуглить слово «кроссовки», так они будут преследовать еще месяц-другой на всех платформах, что вы зарегистрированы. Facebook и Google называют это «фильтром интересов», чтобы вокруг вас была информация, которая вас потенциально заинтересует.

Возникает вопрос: как защититься?

Пользователи gmail могут переживать чуть меньше остальных. Ваш провайдер загружает все изображения из электронного письма на свои серверы, прежде чем передавать их вам. Это значит, что рекламащики не смогут хранить свои файлы cookie в вашем браузере и вообще узнать открыли ли вы письмо (если только они не заплатят Google за информацию).

Пользователи других почтовых провайдеров – не пугайтесь! Инструменты для блокировки веб-трекеров справляются и с имэйл-трекерами. Вы также можете использовать VPN, чтобы скрыть свой реальный IP-адрес.
Ловите еще несколько советов, которые должны помочь:

  • Отключите автоматическую загрузку изображений в почтовом ящике и загружайте изображения, которые пришли от доверенных отправителей.
  • Используйте инструменты для блокировки отслеживания
  • Используйте VPN, чтобы скрыть ваш реальный IP-адрес от рекламодателей

А лучше всего установите антивирус, в котором уже есть все вышеперечисленные инструменты (и даже больше). Какой именно антивирус? Свяжитесь с нами, мы подскажем.


Volmax Group.

4 октября 2018


Возврат к списку