Подборка видеоредакторов от Volmax для запечатления важных моментов

Подборка видеоредакторов от Volmax для запечатления важных моментов

Подборка видеоредакторов от Volmax для запечатления важных моментов

Хороший видеоредактор нужен всем. Не важно, снимаете вы любительскую короткометражку, работаете монтажером, ведете канал на YouTube или просто объединяете материал из путешествия для семейного просмотра – обработка видео должна приносить только положительные эмоции. Для этого потребуется качественная программа с достойным функционалом. В нашей подборке только такие!

Лучшие программы для монтажа видео

Современные программы обладают огромными возможностями и помогают создавать невероятные эффекты на уровне голливудских блокбастеров. Однако не все представленное на рынке ПО отвечает запросам пользователей.

Общие требования к видеоредактору выглядят так:

●      понятный интерфейс – чтобы освоить видеомонтаж было проще;

●      доступные туториалы от разработчиков – для новичков, любителей, продвинутого уровня;

●      необходимый инструментарий – эффекты, фильтры, множество дорожек, работа со звуком и хромакеем, поддержка актуальных форматов, рендеринг и т. д.;

●      гибкие настройки – для максимального контроля в рабочей области;

●      кроссплатформенность и синхронизация с другими службами.

Не менее важна и стоимость. Программы для монтажа видео должны быть доступными. Мы выбрали шесть популярных редакторов, что полностью соответствуют этим характеристикам.

Pinnacle Studio

Разработка компании Corel понравится и начинающим, и опытным профессионалам. Это один из лучших вариантов для платформы Windows. Главные преимущества: интуитивно понятное управление, высокая скорость, обработка трехмерных объектов. Более 200 эффектов и опций для работы с видео- и аудиодорожками легко позволят создать собственный фильм.

Corel VideoStudio Pro

Продвинутая нелинейная версия ПО во многом превосходит аналоги. Обладает еще более удобным, чем у Pinnacle Studio, интерфейсом. Поддерживает все форматы мультимедиа и позволяет загружать готовый контент прямо в YouTube.

Adobe Premiere Pro

Мощнейшая станция для редактирования видеоконтента любого типа, которую используют профессиональные монтажеры. Регулярные обновление через облако Creative Cloud делают возможности программы просто безграничными. В Premiere Pro очень много функций, но самые интересные из них это поддержка Ultra HD-формата, удобные готовые шаблоны, спецэффекты и загрузка файлов из разных источников. Отличается требовательностью к ПК и высочайшем качеством, как и все продукты Adobe.

Movavi Editor

Главный инструмент кроссплатформенного пакета Video Suite, в котором реализованы все необходимые функции. В арсенале цветокоррекция, титры, хромакей, визуальные эффекты и переходы, стабилизация видео и экспорт контента в режиме реального времени. Для удобства добавлены легкое управление в 1 клик и возможность объединять на одном экране несколько клипов.

AVS

Лаконичный и функциональный редактор видео с настолько интуитивным управлением, что в нем разберется даже новичок. Удобные инструменты для нарезки, синхронизации, микширования и сжатия файлов. Дополнительно включает экспорт готовых клипов на видеохостинги и внешние устройства.

Sony Vegas Pro

Профессиональный нелинейный редактор от Sony. Однако его применяют не только на телестудиях. В домашнем использовании софт также показывает себя с лучшей стороны. Не слишком требовательный к ресурсам компьютера (по сравнению с другими топовыми утилитами), но отличается сложным интерфейсом. Однако монтировать видеоролики в Sony Vegas Pro очень увлекательно. Его преимущества: тонкая настройка звука, захват аудио и видео с разных потоков, огромная галерея спецэффектов в 2D и 3D, интеграция любых плагинов.

Приобретайте лицензионное программное обеспечения для видеомонтажа в магазине Volmax!

23 декабря 2020


Возврат к списку