Преимущества использования Windows 10 для бизнеса

Преимущества использования Windows 10 для бизнеса

Преимущества использования Windows 10 для бизнеса

Правильные инструменты очень важны для продуктивности и эффективности как отдельного специалиста, так и всей компании. Десятое поколение популярной операционной системы обладает всем необходимым для результативной работы. Рассмотрим, в чем плюсы Windows 10 для бизнеса.

Преимущества Windows 10         

Современная и удобная ОС – один из важнейших инструментов любого профессионала, который хотя бы частично имеет дело с компьютером. Если же основная деятельность организации проходит в виртуальной среде, выбор хорошей «операционки» становится задачей номер один. Продукты от Microsoft давно зарекомендовали себя как надежное и практичное ПО с простым управлением.

Windows – не исключение. Количество установленных копий этих операционных систем исчисляется миллиардами. По данным статистики, на начало 2020 года более 57% всех пользователей ПК в мире доверяют именно Windows 10. Бизнес, образование, сфера управления, промышленность, финансовые организации – сфера применения ПО невероятно широка.

В чем же его главные плюсы?

1. Полная синхронность

Благодаря современным пакетам инструментов сотрудники без проблем работают совместно, находясь в разных точках земного шара.

2. Гибкие настройки

ОС легко адаптируется под потребности пользователя.

3. Удаленный контроль

Дистанционное управление настраивается быстро и просто. Не требует большого штата ИТ-специалистов, дополнительного оборудования и ресурсов.

4. Самообслуживание

Pro-версия открывает дополнительные возможности для автоматического администрирования.

5. Полная безопасность

Личные и корпоративные данные надежно защищены от взлома.

6. Поддержка разработчиков

В отличие от не менее распространенной Windows 7, «десятка» продолжает получать актуальные апдейты и новые функции.

7. Универсальность

Установить систему можно на моноблок, ПК-терминал, ноутбук, планшет-трансформер и рабочую станцию с защищенным ядром.

Какую версию выбрать

Существует несколько выпусков Windows для бизнеса:

●      Профессиональная (Pro):

-        для небольших компаний типа CYOD;

-        для образовательных учреждений – школ, вузов и т. д.;

-        для рабочих станций – расширенная аппаратная поддержка на уровне сервера для среды с повышенной нагрузкой;

●      корпоративная (Enterprise):

-        продвинутый вариант для крупных компаний;

-        специальная версия с долгосрочным обслуживанием.

Все они отличаются интуитивно понятным управлением, минималистичным приятным интерфейсом и знакомыми по предыдущим поколениям ОС функциями. Встроенные опции и совместимые приложения от Microsoft (Office 365 и другие) значительно повышают эффективность индивидуальной и коллективной работы. Есть и инновационные функции. Например, проверка работоспособности устройств, виртуальный рабочий стол, синхронизация с мобильными устройствами. Приложения поддерживают локальные, облачные и гибридные решения.

Множество надежных инструментов для ИТ-сферы помогут сделать привычные процессы проще. За развертыванием и обновлением программ не нужно следить, это происходит автоматически. Благодаря чему у работников появляется больше времени для основной деятельности.

Стабильность и безопасность достигается за счет продвинутой защиты данных – новейших технологий, проверенных антивирусных программ и сетевых экранов. Актуальность ПО обеспечивает центр обновления Windows для бизнеса с функцией экспресс-апдейтов.

Выбирайте оптимальную сборку операционной системы, в зависимости от масштабов и специфики вашего бизнеса. В онлайн-магазине Volmax вы найдете выгодные цены на последние версии ПО.

21 октября 2020


Возврат к списку