Топ антивирусов для Android

Топ антивирусов для Android

Топ антивирусов для Android

Android – самая часто устанавливаемая мобильная операционная система. По этой причине она чаще остальных подвергается атакам злоумышленников. В Play Market есть множество предложений в категории «Mobile Security», хороших и не очень. Однако существует список лучших антивирусов для Android от ведущих разработчиков. Расскажем о наиболее полезных.

Что должен уметь антивирус для Андроид

ОС от Google славится своей надежностью. Создатели постоянно совершенствуют ее кибербезопасность. Но и хакеры стараются найти новые способы взломать систему.

Поэтому софт должен иметь очень широкий функционал:

●     выявление вредоносных объектов и их обезвреживание;

●     контроль безопасности WiFi-соединения;

●     блокировка доступа к потенциально опасным ресурсам;

●     фильтр нежелательных звонков и сообщений;

●     оптимизация приложений и энергопотребление;

●     чистка памяти от ненужных файлов;

●     анализ использования смартфона и советы по улучшению его работы.

Также важна универсальность. Топ-антивирусы для Андроид мультиязычные, устанавливаются на все типы мобильных гаджетов; помимо платной, предлагают неплохую демоверсию.

Мы отобрали восемь лучших антивирусов для Android, у которых есть не только все эти достоинства, но и множество других.

1. Dr.Web Mobile Security Suite

Отличная защита для смартфонов на основе новейших технологий сканирования. Удобное готовое решение с превосходным функционалом. Мобильное приложение не менее эффективно, чем полноценное для ПК. Так как все продукты от этой компании используют единую подробную базу угроз и высокотехнологичный антивирусный сканер.

2. Dr.Web Security Space

Данный антивирус для Андроид защищает от кибер-угроз, спама, навязчивой рекламы. Он оснащен сетевым экраном и фильтром для проверки URL облачных сервисов.

3. Bitdefender Mobile Security

Свежее издание топ-антивируса для Андроид имеет все необходимые инструменты: многоуровневое шифрование содержимого, родительский контроль, защиту от похищения и другие. Это легковесная и быстрая служба, что не нагружает процессор и экономит заряд батареи.

4. ESET Mobile Security

Также отличный антивирус для Андроид. Он обеспечивает всестороннюю защищенность гаджетов: антишпионский контроль, блокировку несанкционированного подключения, поиск утерянного устройства. ПО действует быстро, бесперебойно и своевременно обновляется до актуальной версии.

5. Kaspersky Mobile Antivirus

Один из самых удобных бесплатных топ-антивирусов для Андроид. Но не такой многозадачный, как полномасштабное решение для смартфонов и планшетов на ОС от Google.

6. Kaspersky Internet Security

Еще один широко используемый антивирус для Андроид. В режиме реального времени он шифрует данные, отражает кибератаки, блокирует вредоносное ПО и SMS-спам, позволяет настроить ограничения для ребенка.

7. Avast Mobile Security

Проверенное приложение с доказанной эффективностью. В топ антивирусов для Андроид его включают из-за множества Mobile Security опций. ПО оснащено брандмауэром. Большой плюс – блокировка определенных приложений. Для входа пользователь должен ввести PIN-код. Это не дает скриптам, созданным мошенниками, запускаться автоматически. Есть также удаленное управление гаджетом: можно дистанционно заблокировать его и стереть все содержимое в случае потери.

8. Norton Security and Antivirus

Входит в топ антивирусов для Андроид и является одним из лучших в обнаружении вирусного ПО. Издатель гарантирует до 100% точности. Однако он не поддерживает блокирование отслеживания с сомнительных интернет-ресурсов.

Удобно, что перед покупкой продукта можно скачать пробную версию и ознакомиться с возможностями. А приобрести один из продуктов, который возглавляет топ антивирусов для Андроид по выгодным ценам, лучше всего в магазине Volmax.

13 января 2021


Возврат к списку