Топ программ, необходимых каждому дизайнеру

Топ программ, необходимых каждому дизайнеру

Топ программ, необходимых каждому дизайнеру

Графический дизайн – это идеальная профессия для творческих людей. Модное и прибыльное направление постоянно развивается и дает огромный выбор способов реализации масштабных идей. Создавать настоящие шедевры помогают программы для дизайна. Расскажем о самых популярных.

Приложения для дизайна от Adobe Systems

Пожалуй, наиболее востребованными программами для дизайнеров остаются компоненты облачной платформы Creative Cloud. Она содержит большой инструментарий для обработки графики, от 2D-моделирования до анимационных фильмов.

Разработчики компании представили пять полноценных решений для творчества:

Photoshop

Это программа для дизайна номер один. Набор инновационных инструментов пригодится и фотографу-ретушеру, и художнику-аниматору, и маркетологу. Пользователи могут рисовать, ретушировать, моделировать 2D- и 3D-геометрию, корректировать освещение, цвета, резкость, контраст, перспективу; наслаивать фигуры и прорабатывать фон. Также возможно улучшать качество фотографии, удалять и добавлять на нее детали.

Illustrator

Для создания рекламы, иконок, баннеров, листовок, логотипов и сайтов не придумано дизайнерской программы лучше, чем Иллюстратор. В нем легко обрабатывать различные векторные объекты без потери качества.

InDesign

Отличный софт для разработки макетов в издательстве. Очень практичная программа для дизайна афиш, плакатов, листовок, журналов и газет. Специальные настройки заточены именно под полиграфию, как печатную, так и веб-прессу. Редактировать фото можно в разном ПО, а быстро сверстать текст – только в ИнДизайн.

After Effects

Пока что не изобретено другой настолько многофункциональной программы для дизайнеров, что хотят освоить моушн-графику. С ее помощью просто оживить любую картинку. В Афтер Эффектс делают спецэффекты, анимацию, трехмерные изображения. Это оптимальное приложение для дизайна заставок для кино, видеоклипов, рекламных роликов.

XD

Adobe XD – прекрасная программа для дизайна веб-страниц. Ее выбирают для воплощения задумок по написанию мобильного ПО, сайтов, лендингов и других ресурсов в интернете.

Несмотря на свою сложность, дизайнерские программы от Адоб пользуются спросом. В них есть абсолютно все функции, которые требуются в креативной работе. Другие достоинства – универсальность, синхронизация в реальном времени и мобильность. Результаты работы доступны с любого устройства.

Другие удобные и функциональные программы для дизайнеров

Autodesk

Одна из лучших узкоспециализированных программ для дизайнеров интерьера и экстерьера. В ней прорабатывают внутренний и внешний вид зданий, моделируют отдельные статичные и анимированные элементы, и даже целые города.

AutoCAD

Кроссплатформенное решение для построения двухмерных чертежей и ведения документации от Autodesk Inc.

ArchiCAD

Эта программа для дизайна проектов домов внутри и снаружи. Продукт от Graphisoft однозначно подойдет архитекторам и строителям. Он позволяет проектировать чертежи и совершать по ним виртуальную прогулку, чтобы оценить все преимущества и недостатки.

CorelDRAW

Список дизайнерских программ был бы неполным без этого пакета редакторов векторной и растровой графики В нем есть все необходимые опции для проектирования, черчения и рисования. Шаблоны для календарей, открыток, захват изображения с экрана.

PaintShop Pro

Новинка от Corel с поддержкой искусственного интеллекта. Комплексный набор для фоторедактирования и цифрового креатива на профессиональном уровне.

Каждое вышеперечисленное приложение для дизайна включает широкий ассортимент возможностей для творчества. Опытным специалистам понравятся удобство и функционал. А новички получат новые навыки, осваивая все нюансы ПО. Выгодно приобрести лицензионные версии можно в интернет-магазине Volmax.

19 мая 2021


Возврат к списку