Удаленный контроль компьютером

Удаленный контроль компьютером

Удаленный контроль компьютером

Информационные технологии на сегодняшний день доминируют во всех сферах и бизнес не является исключением. Они действительно помогают добиться максимальной эффективности. Создав быструю синхронизированную рабочую сеть, можно многократно ускорить все процессы и повысить продуктивность компании. Чтобы минимизировать риски, все больше корпораций переходят на удаленный контроль.

Что дает удаленное управление компьютерами     

Нарушения в работе сети могут серьезно ударить по деятельности компании. Но у большинства из них нет ресурсов для создания огромного IT-отдела и найма целого арсенала сотрудников для разрешения всех технических проблем. И в этом нет необходимости, ведь существует удаленный мониторинг. Это оптимальное решение для организаций, которые не хотят или не могут позволить себе большой штат IT-специалистов.

Он предполагает удаленный доступ к компьютерам, подключенным к одной сети. С помощью специальных локальных программных агентов можно отслеживать функционирование всей системы.

Удаленный мониторинг включает:

●     установку и обновление программ;

●     диагностику и устранение неполадок;

●     контроль за производительностью ПК;

●     обнаружение новых устройств и их настройку;

●     информационные оповещения сотрудников и т.д.        

Главные преимущества

  1. Улучшение эффективности

В первую очередь дистанционное обслуживание устройств позволяет повысить общую продуктивность работы отдела или целой компании. У работников нет необходимости самостоятельно следить за производительностью системы. Администраторы же видят все компьютеры сети одновременно и в режиме реального времени способны выполнять множество задач всего за пару кликов. Помимо этого, сотрудники могут решать любые возникшие вопросы совместными усилиями.

  1. Экономия

Для контроля за системой требуется гораздо меньше оборудования, ПО и IT-администраторов.

  1. Оперативное техническое обслуживание

Подобное подключение дает возможность сразу же находить любые неисправности и устранять их. Также, благодаря круглосуточному наблюдению, потенциально уязвимые компоненты можно заметить заблаговременно и предупредить любые ЧП.

  1. Повышенная надежность сети

Регулярная установка последних обновлений повышает не только быстродействие, но и безопасность ОС и ее компонентов.

  1. Максимальная информированность

Возможность постоянно видеть устройства и получать данные об их работе позволяет руководству оставаться в курсе текущей ситуации.

Как выбрать программу для удаленного доступа

Для успешного дистанционного управления не подойдет бесплатная программа, так как очень важны широкий функционал и возможность подключать неограниченное количество устройств.

Крупнейшие корпорации выбирают TeamViewer. Этот пакет содержит все необходимые инструменты для контроля ПК, обмена файлами, а также для видеоконференций и других способов связи. Программа поддерживает все популярные операционные системы, отличается удобным интерфейсом и простотой в использовании. Для каждого отдельного компьютера можно настроить свои параметры соединения.

Помимо нее хорошими характеристиками отличаются программы Ammyy Admin, Comodo Unite, Supremo Remote Desktop и другие.

Одним словом, мониторинг сети делает ее более надежной, оптимизированной, производительной. Риски возникновения нештатных ситуаций сводятся к минимуму, особенно если в компании также используется хорошее антивирусное обеспечение с централизованным управлением. Благодаря чему рабочая обстановка улучшается и качество обслуживание клиентов растет.

19 февраля 2020


Возврат к списку