Выбираем ПО для визуализации бизнес-процессов

Выбираем ПО для визуализации бизнес-процессов

Выбираем ПО для визуализации бизнес-процессов

Визуализация бизнес-процессов – это важная часть менеджмента. Она необходима для того, чтобы отслеживать и оценивать бизнес-процессы компании – насколько они эффективны, прибыльны. Для этих целей нужно хорошее многофункциональное программное обеспечение. Отличное решение для маленьких и крупных организаций – это Power BI от Microsoft.

Из чего состоит управление бизнес-процессами

Чтобы объективно оценить деятельность предприятия, приходится собирать данные обо всех текущих делах, сравнивать их и визуализировать. Специализированные офисные утилиты ищут данные, сопоставляют их, выполняют моделирование бизнес-процессов, анализ общей ситуации. Тут очень важны высокая скорость обработки данных, широкий функционал, надежность и безопасность.

Хорошее ПО для визуализации бизнес-процессов позволяет добиться максимальной эффективности на каждом из этапов анализа.

Оно должно обладать такими функциями:

1. Подготовка сведений

Собирать всю необходимую информацию о каждом бизнес-процессе вручную долго. Удобно, если она максимально быстро загружается в программу или интегрируется из других приложений. В Power BI для этого есть модуль Power Query с простым и понятным интерфейсом, что напоминает таблицы Excel.

2. Предоставление визуальных отчетов

Для наглядной демонстрации сведений о бизнес-процессах необходимо создавать динамичные подробные модели. Для этого нужна удобная и интуитивно понятная панель управления.

3. Детальная аналитика

Управление бизнес-процессами невозможно без точных инструментов, что помогают обнаружить даже самые незначительные схожести, отличия или неточности в сведениях. Делают сравнение, описание, кластеризацию, прогнозы, интегрируют и обогащают данные, выводят графики и встраивают результаты в сторонние ресурсы.

4. Сбор дополнительной информации

Среди множества полезных функций особенно выделяется встроенный поиск. Он позволяет провести тщательное исследование и отследить малейшие закономерности в бизнес-процессах, затем сгруппировать все данные для удобного просмотра.

4. Полный контроль над ПО

Хорошо, если у пользователей есть возможность извлекать любые данные и создавать из них новые, менять параметры в зависимости от задач. В Power BI это реализовано благодаря языку формул DAX.

5. Совместная работа

Чтобы делиться результатами работы с другими пользователями, нужна синхронизация с различными службами. Например, Power BI можно синхронизировать с таким ПО от Майкрософт: Azure SQL DB, Excel, SharePoint, Salesforce, Dynamics 365.

Преимущества аналитики бизнес-процессов с Павер Би Ай

Power BI – это оптимальное решение для компаний:

●     простое – привычный интерфейс и лаконичный дизайн в лучших традициях Microsoft;

●     универсальное – есть версия для ПК и веб-приложение, что полностью синхронизированы между собой и одинаково результативны для аналитики бизнес-процессов;

●     мобильное – упрощенный доступ к данным с любого устройства;

●     многофункциональное – огромный выбор функций, которые обеспечивают индивидуальное и совместное управление бизнес-процессами;

●     надежное – данные о корпорации и личная информация пользователей защищены многоуровневой системой безопасности;

●     актуальность – софт регулярно получает обновления и улучшения, все компоненты работают слаженно, без сбоев и зависаний.

Power BI – это отличный набор инструментов для визуализации бизнес-процессов. В магазине Volmax можно приобрести различные версии продукта по выгодным ценам: локальную, корпоративную, редакцию для разработчиков и для мобильных гаджетов.

10 марта 2021


Возврат к списку