Выбор безопасного ПО для онлайн-конференций

Выбор безопасного ПО для онлайн-конференций

Выбор безопасного ПО для онлайн-конференций

В сегодняшних реалиях коммуникации между людьми частично перешли в веб-формат. Совещания, обсуждение важных вопросов и просто дружеские посиделки теперь часто проходят дистанционно, с помощью текстовых, аудио- и видеоконференций. Онлайн-общение – это очень удобно. Все что для него требуется – это мобильное или стационарное устройство, подключенное к интернету, а также специальное ПО.

Преимущества программ для конференций

Благодаря такому программному обеспечению общаться можно в любое время и любом месте. Единственное ограничение – это качество интернет-сигнала. Веб-конференции онлайн полностью заменяют реальные встречи. Особенно если все участники пользуются качественным и функциональным ПО.

Видеоконференции онлайн:

●     доступные – каждый может скачать и установить софт, количество участников исчисляется сотнями;

●     современные – сегодня провести веб-конференцию онлайн – для многих единственный способ поддерживать связь;

●     удобные – все пользователи слышат друг друга, видят по видеосвязи, обмениваются текстовыми сообщениями и пересылают файлы прямо во время разговора, который практически не ограничен по времени;

●     универсальные – программы выступают в роли мессенджеров, позволяют переписываться, отправлять ссылки, объемные вложения, напоминают о важных датах и многое другое.

●     Такой способ взаимодействия значительно упрощает и ускоряет коммуникации. Компании не прекращают работу даже на день. Ведь сотрудники всегда могут связаться, находясь на расстоянии друг от друга.

Лучшие приложения для веб-конференций онлайн и бизнес-встреч

Zoom

Очень популярное решение, созданное специально для видеоконференций онлайн и просто для общения. Располагает всеми возможностями: обычные и видеозвонки, групповой чат, комнаты для совместной работы.

В базовой версии в беседу можно пригласить только 50 пользователей. Но за дополнительную плату их количество увеличивается до 100, 500 и даже до 1000. Одна веб-конференция онлайн может длиться 24 часа.

Приложение кроссплатформенное и поддерживает различные устройства. Есть бесплатная версия с минимальными функциями. Доступна и полная платная подписка с помесячной оплатой и тремя планами: «Профессиональный, «Для бизнеса», «Для предприятий». Поэтому софт одинаково удобен и для организаций, и для отдельных пользователей.

Skype

Самая известная программа для конференций, проверенная временем и функциональная. В ней все те же плюсы, что и в Zoom. Сервис обладает повышенной безопасностью. При хорошем соединении с Сетью качество связи вполне приемлемое.

Бесплатная версия удобна всем, кроме количества участников. Одновременно присутствовать на видеоконференции онлайн могут лишь 2-10 человек. Обмениваться сообщениями и файлами в общем чате – 25-100. Премиум-план для бизнеса позволяет организовывать веб-конференции онлайн и чаты на 250 юзеров. Также по Skype удобно звонить, как по обычному телефону, в том числе за границу. Пополняя счет на определенную сумму, пользователь получает от 305 до 1545 минут.

Среди преимуществ Скайпа и возможность просматривать записи видеоконференций онлайн. Они доступны для просмотра в течение месяца. Также можно дистанционно демонстрировать другим юзерам свой экран.

Google Hangouts

Простое и понятное решение для переписки, обмена документами и видеоколов. Для веб-конференции онлайн комнату создавать не нужно. Созваниваться по видео могут до 25 человек. Hangouts идеально подходит для срочных совещаний. Он поддерживает разные платформы и синхронизируется с другими службами Google.

Для коммуникации между небольшой группой людей хватит и базовой версии этих сервисов. А корпорациям стоит приобретать расширенную подписку, чтобы подключать всех сотрудников.

17 февраля 2021


Возврат к списку