Windows 10: ставим обновления на паузу

Windows 10: ставим обновления на паузу

Windows 10: ставим обновления на паузу
Отличные новости от компании Майкрософт - грядут изменения! На сегодняшний день только обладатели Windows 10 Professional могли поставить обновления системы «на паузу», вплоть до 35 дней. Но! Совсем скоро владельцы Windows 10 Home смогут сделать то же самое (но только до 7 дней).

Такая функция появится у всех владельцев подписки, когда выйдет следующий выпуск Windows 10 под кодовым названием 19H1. Произойдет это примерно в апреле 2019 года.

Как мы уже сказали, есть ограничение: вы можете приостановить обновление системы только на семь дней. Для этого нужно будет просто зайти в Настройки> Обновления и безопасность> Центр обновления Windows. Теперь здесь появится опция «Приостановить обновление на 7 дней». Браво Microsoft, это уже хоть что-то!

Итак, после того, как вы нажмете заветную кнопку, Windows 10 не будет устанавливать какие-либо обновления, пока не истечет срок приостановления. Но по истечении этого периода, Windows с жадностью начнет проверять наличие обновлений и со скоростью света устанавливать их. Тут уж не отделаешься!

Как бы нам того не хотелось - это не способ навсегда избавиться от вездесущих обновлений. Да, устанавливать обновления критично важно, но все мы знаем, что домашние пользователи этим не сильно обременены. Надо сказать, сам процесс обновления не помогает его полюбить: вот вы включили новую серию Игры Престолов, а экран компьютера внезапно сообщает вам что начинает устанавливать обновления. Как после этого не радоваться возможности отложить это дело, хотя бы на 7 дней?

На наш взгляд, такая функция весьма удобна, особенно, когда компьютер нужен здесь и сейчас, а всякие прогоны системы могут подождать. Теперь, где бы вы не находились, вы всегда можете сделать прямое заявление не беспокоить вас сообщениями об обновлениях.

Пользователи Windows 10 Professional по-прежнему остаются с большим контролем в руках. Помимо возможности поставить обновления на 35-дневную паузу, есть и другие параметры для задержки обновлений функций и систем. Но на этот раз пользователи Windows 10 Home не остались в стороне, и, наконец-то, получили небольшой контроль.

P. S. да, мы выступаем за своевременное обновление систем. Но после того, как вы используете 7 дней паузы, обновления установятся, не задавая никаких вопросов. Поэтому, мы за вас не переживаем.

Volmax Group
8 января 2019


Возврат к списку