Windows 7: конец эпохи

Windows 7: конец эпохи

Windows 7: конец эпохи
Microsoft прекратит поддержку обновлений безопасности Windows 7 с 2020 года. Если вы скажете «И что?», то скорее всего вы обладатель Windows 10. Иначе, вас эта новость должна очень взволновать...

Да, пользователей Windows 7 все еще много. По данным на декабрь 2018, 35,63% пользователей Windows по-прежнему используют Windows 7, в то время как Windows 10 использует 52,36% пользователей.

Так чем же грозит прекращение поддержки со стороны компании?

Значит так - все серьёзно. Если Microsoft прекращает выпускать обновления безопасности, значит в системе будет возникать все больше дыр. А это значит, что она станет совсем уязвимой. Со временем использовать Windows 7 будет равносильно тому, чтобы выкинуть компьютер на помойку.

Отказ от поддержки самим Microsoft вынудит другие компании поступить также. Не удивляйтесь когда новые приложения и обновления перестанут поддерживать Windows 7. Даже простые настольные приложения откажутся работать.

И что вы должны будете сделать?

Конечно, мы ни на что не намекаем (все и так очевидно). Если вы действующий пользователь Windows 7, то у вас есть год, чтобы решить, что делать дальше. Предприятия и правительственные учреждения смогут оплачивать дорогостоящие контракты на расширенную поддержку, чтобы продолжать получать исправления безопасности, если им требуется больше года для перехода. Но если вы простой смертный, думайте быстрее...

Чтобы оставаться в системе, придется принять необходимость обновиться до Windows 10. Все еще существуют легальные, официальные способы получить Windows 10 бесплатно, даже если вы пропустили масштабное бесплатное предложение Microsoft по обновлению. Все, что вам нужно сделать сейчас - ввести код продукта Windows 7 при установке Windows 10.

Конечно, если вы решите приобрести новое устройство и перейти, к примеру, на Mac, мы не станем возражать. Но если у вас нет лишнего миллиона, то придется все таки принять Windows 10.

Стерпится - слюбится, как говорится. Мы этому с удовольствием поспособствуем. Звоните!

Volmax Group.
18 января 2019


Возврат к списку