Зафиксирована самая большая утечка данных!

Зафиксирована самая большая утечка данных!

Зафиксирована самая большая утечка данных!
У нас замечательные новости: на прошлой неделе в сеть были слиты более 772 миллионов уникальных имэйл-адресов и 21 миллион паролей от них. Это самая большая утечка данных в истории!

Такое громадное скопление данных получило название “Collection #1”. Информация в эту «коллекцию» поступает с тысячи разных сайтов, поэтому есть большая вероятность, что именно вы были скомпрометированы. А еще это означает, что вы могли быть скомпрометированы несколько раз: одна и та же почта – разные пароли на разных ресурсах.

Как же узнать, есть ли ваш адрес в этой «коллекции»?

Узнать можно и сделать это очень просто. За это нужно выразить благодарность региональному директору компании Microsoft – Трою Ханту, который вычистил коллекцию данных от мусора и создал специальный сайт, на котором вы можете проверить затесался ли ваш адрес в копилку к другим 7 миллиардам адресов.

Чтобы выяснить, не скомпрометированы ли ваша электронная почта и пароли из-за утечки, перейдите вот сюда, введите свой адрес электронной почты и надейтесь на удачу.

Если ваши данные окажутся среди других, это должно послужить вам стимулом менять пароли чаще, использовать разные комбинации для разных ресурсов, использовать двухфакторную аутентификацию, в общем, соблюдать все те правила, о которых мы так много талдычим.

Желаем удачи.

Volmax Group
25 января 2019


Возврат к списку