Блог

Различия лицензий ESET для дома и бизнеса
Различия лицензий ESET для дома и бизнеса
Компания ESET – ведущий поставщик антивирусного обеспечения. Широкий выбор решений ESET – для дома, небольших фирм и огромных предприятий – позволяет выбрать антивирус что идеально подойдет в каждой конкретной ситуации.
3 марта 2021
Способы увеличить быстродействие Windows
Способы увеличить быстродействие Windows
Низкое быстродействие Windows 10 – серьезная угроза продуктивности и отдельных пользователей, и целых корпораций. Этот параметр отвечает за скорость работы системы, выполнение процессов, загрузку программ и скачивание файлов. Очень многие аспекты зависят именно от такого показателя, как быстродействие. Windows 10 – самая популярная ОС в мире. Она отличается высокой надежностью, простотой в использовании, широким спектром возможностей. И ее оперативность – важное условие комфортной и эффективной эксплуатации вашего устройства. Если «операционка» работает медленно, зависает или не грузится до конца, долго выполняет задачи – это мешает работать, учиться, портит удовольствие от досуга за компьютером. Поэтому достаточно часто у пользователей возникает потребность оптимизировать работу Windows 10, быстродействие всей системы, научиться в дальнейшем сразу же реагировать на подобные неполадки и оперативно их устранять.
24 февраля 2021
Выбор безопасного ПО для онлайн-конференций
Выбор безопасного ПО для онлайн-конференций
В сегодняшних реалиях коммуникации между людьми частично перешли в веб-формат. Совещания, обсуждение важных вопросов и просто дружеские посиделки теперь часто проходят дистанционно, с помощью текстовых, аудио- и видеоконференций. Онлайн-общение – это очень удобно. Все что для него требуется – это мобильное или стационарное устройство, подключенное к интернету, а также специальное ПО.
17 февраля 2021
Возможности Pinnacle Studio
Возможности Pinnacle Studio
Пинакл Студио от компании «Корел» – это большой набор инструментов для начинающих видеомонтажеров и опытных профессионалов. ПО премиум-класса отличается отменным быстродействием, интуитивной простотой и множеством опций для работы с аудио и видео. Программа Pinnacle позволяет реализовать смелые замыслы: креативные ролики для социальных сетей, цепляющий рекламный контент и даже полноценные фильмы.
10 февраля 2021
Отключаем автовоспроизведение видеороликов в браузере
Отключаем автовоспроизведение видеороликов в браузере
Пользователи интернета постоянно сталкиваются с автовоспроизведением видео на сайтах. При переходе на некоторые страницы сразу автоматически запускаются видеоролики. Иногда это экономит пару секунд, так как не нужно включать видео в браузере самостоятельно. Но очень часто это громкая реклама, которая только мешает и раздражает. Разберемся, как устранить эту проблему.
3 февраля 2021
Как легко очистить память компьютера от ненужных файлов
Как легко очистить память компьютера от ненужных файлов
Чистка компьютера от ненужных файлов – рутинная процедура, проводить которую желательно регулярно. Всего за пару часов веб-серфинга или работы с программами можно накопить несколько десятков мегабайт. Память ежедневно забивается лишними данными. Они не оставляют места для хранения важной информации. И замедляют ПК. Рассмотрим основные способы удаления ненужных файлов.
27 января 2021
Как самостоятельно обновить BIOS/UEFI на ПК
Как самостоятельно обновить BIOS/UEFI на ПК
Со временем все компоненты устройств и их операционных систем требуют обновления. БИОС, он же БСВВ – это базовая система ввода и вывода. Этот набор микропрограмм, реализует API – способы взаимодействия ПО между собой. Именно за счет этих прописанных способов программное обеспечение выполняет свои функции. Непосредственно БСВВ запускает ОС и проверяет ее работоспособность. Если нужно обновить BIOS, сделать это можно и самостоятельно.
20 января 2021
Топ антивирусов для Android
Топ антивирусов для Android
Android – самая часто устанавливаемая мобильная операционная система. По этой причине она чаще остальных подвергается атакам злоумышленников. В Play Market есть множество предложений в категории «Mobile Security», хороших и не очень. Однако существует список лучших антивирусов для Android от ведущих разработчиков. Расскажем о наиболее полезных.
13 января 2021
Обновляем Windows самостоятельно: все "за" и "против"
Обновляем Windows самостоятельно: все "за" и "против"
Популярная ОС от Microsoft получает масштабные обновления два раза в год. Новые функции, улучшенная производительность, усиленная защита и устраненные баги – все это, конечно, стоит того, чтобы регулярно апгрейдить «операционку». Разберемся, как это делать и какие «подводные камни» подстерегают пользователя при установке новой версии.
8 января 2021